Ораторский клуб 🗣

Ораторский клуб 🗣.

13 августа в Центральной городской библиотеке имени М.И. Ладынского состоялась очередная встреча ораторского клуба. Провёл её организатор клуба, заместитель председателя Молодёжного парламента Сергей Бережной.

На этапе разминки участникам было предложено подбирать слово-ассоциацию к словам, высказанным оппонентами. Данный «пинг-понг словами» представляет собой один из ключевых этапов перед непосредственно уроками.

На данном уроке ребятам было предложено рассмотреть ситуацию с двух различных позиций, и каждому необходимо убедить аудиторию в преимуществах своей точки зрения. В качестве аргументов также можно было использовать примеры из жизни, что придавало «спору» больше живости и эмоциональности.

«Данное практическое задание способствовало совершенствованию навыка подачи информации, помогло сформировать собственное мнение, основываясь на аргументах, приведённых другими участниками, а также на личных выводах. Кроме того, это дало возможность узнать точку зрения, противоположную собственной, что весьма интересно и способствует развитию коммуникативных навыков»,

- прокомментировала занятие активист Молодежного парламента Влада Каракулева.

😁 Всё проходило в весёлой и дружелюбной атмосфере, каждая позиция была выслушана, а каждый аргумент внимательно рассмотрен.

Желающие усовершенствовать свои навыки публичного выступления могут начать заниматься в Ораторском клубе БК. ☎️ Запись по телефону +7(914)349-34-67, Сергей Бережной.