Общественные обсуждения краевого бюджета на 2023 год

Общественные обсуждения краевого бюджета на 2023 год.

Алексей Кузнецов, председатель Думы, и его заместитель Сергей Белкин приняли участие в общественных обсуждениях краевого бюджета на 2023 год.

Обсуждения проходят под руководством Губернатора Приморского края Олега Кожемяко и Председателя краевого правительства Веры Щербины.

В первый день спикеры рассказали о мероприятиях по программам «ЖКХ, энергетика и газоснабжение" и "Транспорт и дорожное хозяйство".

Слушания проводятся в интересах жителей края, где каждый участвующий в них может внести свое предложение по тому или иному вопросу лично либо через соцсети.

Основные вопросы сегодня касались качества услуг ЖКХ, ремонта и содержания дорог, капитального ремонта домов, реформы сбора и утилизации ТКО и ликвидации свалок, формирования современной городской среды.

В последующие дни общественные слушания состоятся по направлениям: сельское и лесное хозяйство, культура, физическая культура и спорт,  социальная сфера и труд, образование и занятость населения,  здравоохранение.