Команда городского округа Большой Камень успешно выступила на IX краевой Спартакиаде «Инваспорт».

Команда городского округа Большой Камень успешно выступила на IX краевой Спартакиаде «Инваспорт», которая завершилась в минувшие выходные в г. Артёме.
Более 200 участников из 22 команд состязались в настольном теннисе, легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге, шашках, стрельбе, шахматах и дартсе.

Среди участников были как новички, так и опытные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья – представители сборных команд России в различных видах спорта. Спорт стал смыслом жизни для многих участников спартакиады. Помимо тренировок, спортсмены упражняются в любое свободное время на базе МАУ «Спортивный комплекс» и ДЮСШ «Лидер».

«В первый год, конечно, результатов не было. Сначала занимался сам, а потом у меня появился тренер и пошли результаты, стал выигрывать медали. Сейчас езжу на краевые соревнования и оттуда без медалей не возвращаюсь», – сообщил неоднократный победитель Спартакиады Илья Мосолов.

«У меня улучшилось мое состояние здоровья. Появился стимул и цель, благодаря этому спорту, я начала ездить по краю, познакомилась с огромным количеством спортсменов. Спорт для меня норма жизни», – поделилась победительница Спартакиады Надежда Васякина.

«В этом году команда городского округа Большой Камень завоевала на краевой Спартакиаде 11 медалей различного достоинства» - подвёл итоги капитан команды Николай Григорьев.

«Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением. Руководство города поддерживает это направление. Бесплатно предоставляются объекты спорта и инвентарь для людей с ограниченными возможностями» - прокомментировал депутат городской Думы Павел Мазур.

Результаты большекаменской команды:

Золотые медали завоевали: Надежда Васякина, Николай Григорьев, Илья Мосолов;

Серебрянные медули у Надежды Васякиной, Ильи Мосолова;

Бронзовые медали получили: Надежда Васякина, Николай Григорьев, Константин Тубалов и Андрей Гаврилаш.