Оперштаб: Более 600 приморцев остаются на амбулаторном лечении с COVID-19

В Приморье суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией продолжается снижаться. По состоянию на четверг, 20 октября, 55 человек заболели, 104 выздоровели. На амбулаторном лечении остается 621 человек
Оперштаб: Более 600 приморцев остаются на амбулаторном лечении с COVID-19.

По информации министерства здравоохранения Приморья, несмотря на снижение заболеваемости, коечный фонд в больницах сохраняется – его занятость составляет почти 75%. Сейчас функционирует 348 коек для пациентов с коронавирусом и пневмониями.

Врачи напоминают, что вакцинация против COVID-19 позволяет выработать устойчивый иммунитет к инфекции.

«Прививка для пациентов с ишемической болезнью сердца, осложненной, к примеру, гипертонией или сахарным диабетом, помогает избежать тяжелого течения заболевания. Без нее человек с таким набором опасных патологий представляет очень удобную и доступную мишень для вируса, шансы выжить у него невелики», – говорит заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники Краевой клинической больницы №2 Ирина Володина.

Напомним, что вакцинация против новой коронавирусной инфекции, гриппа и пневмококка доступна в поликлиниках Приморья бесплатно по полису ОМС. Дополнительно с собой рекомендуется взять паспорт и СНИЛС.