Приморцы могут бесплатно получить дополнительную профессию

В Дальневосточном федеральном университете идет набор слушателей на бесплатные программы профессионального образования. Обучение рассчитано на безработных, зарегистрированных в службе занятости, женщин в декретном отпуске, выпускников, не нашедших работу в течение четырех месяцев после получения диплома и другие категории граждан
Приморцы могут бесплатно получить дополнительную профессию.

Получение дополнительного профессионального образования будет проходить в режиме онлайн. Первые занятия начнутся уже в середине ноября и продлятся три недели. Подать заявку на участие в образовательной программе и уточнить категории участников можно на сайте проекта.

Обязательным условием получения дополнительной специализации в рамках проекта является наличие среднего или высшего образования. Образовательные программы позволят освоить направления: «Офисные информационные технологии», «Охрана труда на предприятии», «Управление проектами» и «Грантрайтер». По окончанию обучения слушатели получат диплом установленного образца и новую востребованную на рынке труда профессию.

По данный Дальневосточного федерального университета, в прошлом году в рамках проекта около 1,5 тысяч человек прошли обучение, 85% слушателей курсов в дальнейшем успешно трудоустроились.

Отметим, что бесплатные образовательные программы реализуются в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».