Продлен прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года – 2022»

Центр инноваций социальной сферы продлил до 13 ноября прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года». Подать заявку на участие в мероприятии могут социальные предприятия, реализующие проекты, направленные на решение общественно значимых проблем
Продлен прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года – 2022».

На сегодняшний день Приморский край занимает четвертое место по количеству социальных предпринимателей в России. В регионе зарегистрировано более 300 бизнесменов, чья деятельность связана с социальной сферой. Конкурс «Лучший социальный проект года» даст возможность социальным предпринимателям региона получить общественное признание, найти партнеров и стать примером для тех, кто только планирует открыть свое дело.

Жюри конкурса будет оценивать инновационный подход участников к решению социальных проблем, а также финансовую модель. Преимущество будет отдано проектам, которые вышли на самоокупаемость или приносят прибыль.

«Участие в конкурсе “Лучший социальный проект – 2022” многим предпринимателям нужно не ради победы, а больше для обмена опытом, эмоциями и поиска партнеров. Этот конкурс дает понять, что предприниматель движется в правильном русле и занимается нужным делом», – рассказал победитель регионального этапа «Лучший социальный проект – 2021» Артем Трембовлев.

Восемь победителей краевого этапа выйдут в финал всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года», где смогут побороться за главный приз.

Один проект может участвовать только в одной из восьми номинаций конкурса:

Лучший проект в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья,

Лучший проект в сфере социального обслуживания,

Лучший проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей,

Лучший проект в культурно-просветительской сфере,

Лучший проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта,

Лучший проект в сфере социального туризма,

Лучший проект в сфере разработки технических средств реабилитации IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества,

Лучший проект в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально-активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Победителей регионального этапа конкурса наградят 25 ноября на первом Дальневосточном форуме по социальному предпринимательству.

Заявки на участие принимаются на сайте конкурса. Дополнительную информацию об участии в мероприятии можно получить в центре «Мой бизнес» по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, конкурс инициирован Министерством экономического развития РФ, АНО «Россия – страна возможностей», на региональном уровне – Центром инноваций социальной сферы Приморского края. Мероприятие проводится для популяризации социального предпринимательства в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».