Награждение активной молодёжи городского округа Большой Камень

Награждение активной молодёжи городского округа Большой Камень.

Алексей Кузнецов, председатель Думы городского округа Большой Камень, поблагодарил активную молодёжь нашего города за участие в краевом и городском конкурсах, а также в «Дне дублёров» в органах местного самоуправления городского округа Большой Камень.

- С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни Большого Камня. Проявляя инициативу, целеустремленность, умение нестандартно мыслить, вы всё чаще участвуете в социально значимых процессах, происходящих в нашем городе, крае, - отметил Алексей Владимирович.

Дипломами за участие в муниципальном этапе конкурса социально - значимых экологических проектов «Чистая страна - какой я её вижу», который проходил с 1 марта по 30 апреля, награждены: Арапова Алена, Безуглая Арина, Зернова Вероника, Игнатова Валерия, Кузьмина София, Мирук Александр, Пичуева Лилиана, Чаюнтина Ариана.

В Приморском крае конкурс социально значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» проводится третий год. Организаторами конкурса являются Законодательное Собрание  и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края.

«Напомним, что впервые конкурс "Чистая страна - какой я ее вижу", направленный на экопросвещение молодежи и вовлечение ее в природоохранную деятельность, был объявлен три года назад. Мероприятие вызвало интерес у жителей края. В 2020 году его участниками стали 50 молодых приморцев, а год спустя количество конкурсантов достигло 119 человек. В 2021 году член Молодежного парламента при Думе Большого Камня Инесса Шметко стала призером, еще двое конкурсантов из Большого Камня были отмечены специальными дипломами», - прокомментировал Алексей Владимирович.

Дипломы за участие в Дне Дублёра в органах местного самоуправления городского округа Большой Камень награждены: Акимов Никита, Безуглая Арина,      Верхунович Степан, Дустбаев Сергей, Заворотная Светлана, Зеленая Анастасия, Зотова Валерия, Игнатова Валерия, Калашникова Мария, Климкович Фаина, Коротких Александра,Курапова Алина, Модженок Анна, Носовская Ангелина, Пижик Марк, Пичуева Лилиана, Проценко Иван, Рожкова Вероника, Синельникова Ульяна, Терлецкий Александр, Толмачева Софья, Уткина Арина, Чалапчий Екатерина, Шарапова Арина.

Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления и Дню Российского парламентаризма, и прошло в период  с 25-27 апреля 2022 года. Учащиеся школ и студенты Дальневосточного Судостроительного колледжа  в течение трех дней встречались на рабочих площадках, где работали над интересующими их вопросами. Сферы городской жизни, которые привлекли внимание молодежи, были очень разнообразны: модернизация библиотечной системы; организация отлова и содержание бездомных собак; развитие молодёжной политики в Большом Камне.

11 мая в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в городском округе Большой Камень председатель Территориальной избирательной комиссии Большого Камня Галина Бантеева и члены комиссии с правом решающего голоса, провели встречу по повышению правовой культуры с учащимися школ города.

Конкурсанты подготовили и продемонстрировали презентации, разъясняющие права участников избирательного процесса и их роль, особенности участия граждан иностранных государств в избирательном процессе. Учащимся продемонстрировали фильм об истории избирательного процесса и изменении объёма избирательных прав
в разные периоды истории.

Лучшие работы были отмечены дипломами, которые Алексей Кузнецов вручил победителям и призерам конкурса, организованного ко Дню молодого избирателя. Определена лучшая работа-баннер, который будет использоваться для информирования избирателей на предстоящих выборах в городскую Думу 11 сентября 2022 года.

Дипломами награждены победители конкурса среди школьников 9-11 классов по социальному проекту информационного баннера к выборам депутатов Думы городского округа Большой Камень в номинациях
«Интернет - баннер», «Банер»: Виловатый Алексей, Говорухин Алексей, Дроздов Дмитрий, Куницкая Алина,Уткина Арина.

Благодарим всех ребят за активность!