В капле крови- океан жизни

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Большекаменский» 18 ноября, в преддверии Дня памяти жертв ДТП приняли участие в акции «В капле крови - океан жизни».
В капле крови- океан жизни.

Задача организаторов акции – привлечь внимание общества к последствиям дорожных аварий, напомнить о необходимости оказания помощи жертвам ДТП, призвать к соблюдению правил дорожного движения. По долгу службы именно сотрудники Госавтоинспекции первые приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Они сталкиваются с горем, видят травмы и гибель людей, горе и слезы родственников, участников дорожного движения, и поэтому не смогли остаться в стороне и не принять участие в мероприятии. Сотрудники ГИБДД личным примером хотят привлечь внимание к проблеме спасения жизни людей. Главное донести до сознания автомобилистов и пешеходов, насколько серьезна проблема смертности на дорогах края. Ведь их главная задача - предупреждать аварии на дорогах и сократить количество пострадавших в ДТП.