В Большом Камне прошёл "Софиум": путь к достижению цели

В школах Большого Камня 17 ноября учащиеся 10-х и 11-х классов приняли участие в отборочном туре регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Софиум»
В Большом Камне прошёл "Софиум": путь к достижению цели.

Олимпиада проводится по вопросам избирательного права и избирательного процесса. На отборочном этапе школьникам необходимо было разрешить пять ситуационных задач и написать эссе.

По результатам отборочного тура Территориальная избирательная комиссия г.Большой Камень подвела итоги.

Наибольшее количество баллов набрали:
среди 10-х классов: Галина Белоконь, Мария Стронская, Данил Сидоров.
среди 11-х классов: Арина Безуглая, Елена Куницкая, Лилиана Пичуева.

С результатами муниципального отборочного этапа можно ознакомиться по ссылке https://bkamen.gosuslugi.ru/dlya-zhiteley/izbiratelnaya-komissiya/normotvorcheskaya-deyatelnost/dokumenty_4090.html

Итоги муниципального этапа олимпиады направлены в Избирательную комиссию Приморского края. Три человека от Приморского края, набравшие наибольшее количество баллов, будут допущены ко второму региональному этапу, который пройдет в дистанционном режиме на площадке РЦОИТ при ЦИК России.

«Основными задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей», - прокомментировала Галина Бантеева, председатель Территориальной избирательной комиссии г.Большой Камень.

#большойкамень #молодежь