В Большом Камне проведено обучение населения действиям в случае угрозы возникновения и возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов

В Большом Камне проведено обучение населения действиям в случае угрозы возникновения и возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие  этих конфликтов.

В рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в городском округе Большой Камень 31 октября 2022 года МКУ «УГО ЧС Большой Камень» совместно с преподавателями КГОКУ УМЦ ГОЧС ПБ Приморского края организовано и проведено обучение населения действиям в случае угрозы возникновения и возникновения опасностей при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В обучении приняло участие 83 человека.

Целью обучения является привитие знаний и умений по организации и выполнению мероприятий ГО и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также выработка готовности и способности к использованию полученных знаний в интересах защиты населения, территорий, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.

Основными задачами обучения являются:

— систематизация сведений по возможным опасностям, возникающих при военных конфликтах и ЧС, характерным для конкретного региона, муниципального образования или организации;

— овладение знаниями и умениями по минимизации влияния на население и территории опасностей, возникающих при военных конфликтах и ЧС, присущих конкретному региону, муниципальному образованию или организации, а также их совершенствование;

— отработка приемов и способов выполнения функциональных обязанностей по предназначению;

— осознание обучаемыми важности своей деятельности, а также необходимости объединения усилий органов управления и сил ГО и РСЧС для более эффективного выполнения задач по защите населения, территорий, материальных и культурных ценностей.

По итогам обучения все участники получили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе  повышения квалификации в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.