Оперштаб призывает приморцев пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19

С начала недели в Приморье новой коронавирусной инфекцией заболело 167 человек. На амбулаторном лечении остается более 200 приморцев. Медики призывают жителей края пройти вакцинацию против гриппа и COVID-19
Оперштаб призывает приморцев пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19.

В минздраве Приморья уточнили, что за последнюю неделю в регионе число выявленных случаев заболевания соответствует уровню предыдущей недели. Суточный уровень сохраняется в пределах 33 случаев.

«Мы призываем жителей края пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции и гриппа. В поликлиниках все вакцины имеются в достаточном количестве. Предварительная запись не требуется», – отметили специалисты.

Приморцам старшего возраста и людям, имеющим хронические заболевания, врачи рекомендуют также поставить прививку от пневмококковой инфекции. Все эти вакцины бесплатны для жителей и делаются в поликлиниках при наличии паспорта и полиса ОМС.