В Большом Камень прошёл "Тест по истории Великой Отечественной войны"

Глава городского округа Большой Камень Рустям Абушаев, депутат Законодательного Собрания Приморского края Андрей Акимов, председатель городской Думы Алексей Кузнецов, депутаты Думы, члены Молодежного парламента, учащиеся школ, студенты судостроительного колледжа и горожане приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Всего в акции приняли участие около 200 человек
В Большом Камень прошёл "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Проверку на знание истории Великой Отечественной войны в Большом Камне можно было пройти на пяти площадках: в Центральной городской библиотеке им. М.И. Ладынского и школах города. Акция проведена в преддверии Дня неизвестного солдата, который отмечают 3 декабря. Эта сравнительно новая дата в российской истории призвана увековечить память воинов, которые мужественно сражались за Родину и чьи имена остались неизвестными.

Участникам было предложено ответить на 40 вопросов, охватывающих различные события времен войны. Время на выполнение заданий отведено 40 минут. Итоги теста подвели члены оргкомитета в составе: заместителя председателя Думы Сергея Белкина, заместителя главы администрации Валерии Лысенко, председателя постоянной комиссии Думы по социальной политике, правопорядку, законности и вопросам городского хозяйства Натальи Умедовой.

Председатель Думы уточнил, что с окончательными итогами теста по истории, пройденного в формате офлайн можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Большого Камня https://bolshojkamen-r25.gosweb.gosuslugi.ru/.

А до конца дня абсолютно все желающие могут проверить свои знания на сайте — достаточно зайти на официальный сайт проекта https://big-history.ru и ответить на 40 вопросов, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны. Организаторами теста в городском округе Большой Камень выступили городская Дума при поддержке администрации города.