Прошло очередное заседание Думы городского округа Большой Камень

1 декабря состоялось очередное заседание Думы городского округа Большой Камень
Прошло очередное заседание Думы городского округа Большой Камень.

На заседании Думы присутствовали глава городского округа Рустям Абушаев, председатель контрольно-счетной палаты Надежда Апрускина. Работая по повестке, депутаты рассмотрели 7 вопросов.

Утверждены поправки в Устав городского округа, согласно которым упразднено понятие муниципальной избирательной комиссии, выборы депутатов городской Думы будет проводить территориальная избирательная комиссия.

Внесены изменения в Порядок проведения антикоррупционной экспертизы решений Думы городского округа Большой Камень и проектов решений. Теперь право проведения независимой экспертизы нормативных правовых актов, и их проектов предоставлено институтам гражданского общества и гражданам Российской Федерации. Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Виктор Ищенко представил депутатам проект изменений в Положение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах, находящихся в муниципальной собственности. В соответствии с принятым решением, размер минимальной годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции будет определяться по утверждённой Положением формуле. Утверждена корректировка главного финансового документа текущего года.

Внесенные изменения предусматривают индексацию оплаты труда работникам муниципальных учреждений. Принят в первом чтении бюджет городского округа Большой Камень на 2023-2025 годы. Парламентарии утвердили его основные характеристики, доходную и расходную части. «Ключевые приоритеты бюджета Большого Камня на 2023-2025 годы сохраняют социальную направленность, участие города в нацпроектах и программах Приморского края. При планировании бюджета применен принцип целевого планирования средств, большинство направлений реализуется в рамках муниципальных программ», - в своем докладе отразил глава городского округа. Второе чтение бюджета городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов планируется 15 декабря. #большойкамень #думабольшойкамень

Изменить

Скопировать выбранный текст