Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем добровольца

Дорогие волонтеры Приморья! От всей души поздравляю вас с Днем добровольца!
Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем добровольца.

Этот праздник объединяет отзывчивых людей, которые не на словах, а на деле проявляют стремление приносить пользу своей стране и малой Родине. Вы приходите на помощь людям, нуждающимся в поддержке и внимании. С каждым годом растут ряды сторонников волонтерства, среди них – представители разных возрастов. Радует, что все больше молодых ребят занимают активную гражданскую позицию.

Добровольческая деятельность востребована во многих сферах, при вашем участии в регионе успешно воплощаются в жизнь важные социальные, культурные, патриотические, экологические и спортивные проекты. Помощь волонтеров была востребована в период пандемии, когда вы уделяли внимание людям, оказавшимся на самоизоляции. А сегодня, когда идет специальная военная операция, как никогда становится важным опекать семьи мобилизованных приморцев.

Большое вам спасибо за ту огромную работу, которую вы провели и продолжаете делать. Отдельные слова благодарности тем организациям, которые деятельно участвуют в жизни края и решении общественно значимых задач – это ДОСААФ, «Родные люди», «Матери России», патриотические клубы и ветеранские организации Приморья, а также представители коренных малочисленных народов и религиозные организации.

Правительство Приморского края, в свою очередь, готово помогать волонтерскому движению и поддерживать вас во всех ваших благородных начинаниях. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых интересных проектов. Вместе мы сможем больше!