Заболеваемость коронавирусом увеличилась в Приморье

Минздрав России фиксирует рост заболеваемости коронавирусом и ОРВИ в регионах. В том числе увеличилось количество заболевших в Приморском крае
Заболеваемость коронавирусом увеличилась в Приморье.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что в ряде субъектов России наблюдается рост заболеваемости COVID-19 и сезонными инфекциями. Так, в Приморье за прошлую неделю заболели коронавирусом 225 человек, что выше показателя предыдущей недели на 26%.

«Важно своевременно пройти вакцинацию от коронавируса и гриппа, а также соблюдать определенные меры в виде минимизации контактов. Заболевшие должны находиться на больничных», – сказал глава федерального ведомства, добавив, что ситуация находится под контролем.

Напомним, в 15 медучреждениях Приморья функционирует 305 коек для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями. Врачи напоминают, что при первых симптомах заболевания необходимо обратиться к врачу поликлиники в инфекционный кабинет.

Для профилактики рекомендуется пройти вакцинацию, она доступна в поликлиниках Приморья. За прошлую неделю прививки сделали 6,4 тысячи приморцев.