Более 24,5 тысячи человек поддержали Владивосток, который борется за звание молодежной столицы России. В случае победы город будет носить этот титул на протяжении всего 2023 года
Владивосток вырвался на третье место в голосовании за звание молодежной столицы России.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморья, получение почетного статуса позволит проводить на территории края федеральные проекты экосистемы Росмолодежи, федеральный грантовый конкурс и многое другое.

«По данным на 11.00 5 декабря, за Владивосток отдали свои голоса 24 502 человека. Здесь живет активная, творческая и удивительная молодежь, способная делать лучше не только Дальний Восток, но и всю Россию», – отметили в ведомстве.

По словам специалистов, в молодежной столице России будет возведен арт-объект – ее символ – или комплекс объектов, состоящий из элементов благоустройства городской среды либо элементов уличного досуга.

Поддержать Владивосток можно по ссылке до 10 декабря. В случае победы город будет носить звание молодежной столицы России на протяжении всего 2023 года.

Отметим, кроме Владивостока в конкурсе принимают участие еще шесть городов: Нижний Новгород, Тула, Калининград, Новый Уренгой, Мурманск и Красноярск. Пока лидирует Нижний Новгород, у него более 39 тысяч голосов.