Правительство Китайской Народной Республики объявило о приеме заявок от студентов из разных стран, в том числе из России, на предстоящий 2023-2024 учебный год. Работа направлена на укрепление дружественных отношений и сотрудничество в сфере образования и науки с другими государствами
Студенты из Приморья могут подать заявку на получение стипендии Правительства Китая.

Как уточнили в агентстве международного сотрудничества Приморского края, среди ключевых требований к кандидатам на получение стипендии Правительства КНР – отсутствие гражданства Китая и удовлетворительное состояние здоровья. Кроме того, во внимание берется возраст. Для обучения на программах бакалавриата учащийся должен быть не старше 25 лет, магистратуры – 35 лет, докторантуры – 40 лет. Знание китайского языка должно быть не ниже HSK-3 для бакалавриата, HSK-4 – для магистратуры и докторантуры.

В перечне документов, которые необходимо приложить к заявлению на получение стипендий от Правительства Китая, значатся нотариально заверенная копия диплома или аттестата об образовании, рекомендательное письмо, табель успеваемости, справка об отсутствии судимости. Поступающим на творческие специальности необходимо приложить также свои графические работы.

Все подробности о получении стипендии от Правительства Китая уже доступны на официальных сайтах www.campuschina.org и www.csc.edu.cn.