Более 3,5 миллионов рублей направили в Приморье на поддержку Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Праздник приурочен к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Проживающие в Приморье Герои Отечества регулярно получают федеральные и краевые меры поддержки. В текущем году на эти цели из регионального бюджета направлено 3,5 миллиона рублей
Более 3,5 миллионов рублей направили в Приморье на поддержку Героев Отечества.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморья, в настоящее время на территории края проживают и получают полагающиеся меры социальной поддержки 12 граждан, имеющих звание Героя Российской Федерации, Героя Труда Российской Федерации, Героя Социалистического труда, а также являющихся полными кавалерами ордена Трудовой Славы.

Герои имеют право на льготы по пенсионному обеспечению, по налогообложению, также предусмотрены выплаты, связанные с ритуальными услугами.

Кроме того, Герои вправе выбрать получение льготы в натуральном виде – освобождение от оплаты жилищно-коммунальных услуг, санаторно-курортное лечение, оплата проезда – либо предоставление ежемесячной денежной выплаты через Пенсионный фонд РФ, размер ее в 2022 году составил 74616,99 рублей.

«Помимо положенных федеральных льгот приморцы могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 30 тысяч рублей, а также на выплату за санаторно-курортное лечение. Выбор санатория и время заезда заявитель осуществляет самостоятельно», – прокомментировала глава социального ведомства Светлана Красицкая.

Отметим, проконсультироваться по вопросам получения меры поддержки можно по телефону: 8-800-30-22-145.