Патриотические уроки, посвященные Дню героев Отечества, прошли в школе №3 9 декабря.

Учащиеся 3-4 и 6-10 классов познакомились с историей праздника. В ходе урока участникам урока были представлены славные героические страницы истории нашей страны от первых русских князей до наших дней.

Эмоциональную ноту добавили выступления Путкарадзе Николаса и учащихся 3 «В» класса с композицией «Взмахни крылами, Русь!», Яркиной Юлии и учащихся 3 «Б», 4 «А», 4 «Б» и 6 «А» классов «Мы, твое будущее, Россия». Халявко Вероника прочитала стихотворение Н.Старшинова впереди у воинов Непрядва». А декламация стихотворения К. Симонова «Поручик» Павлом Хилем потрясла и ребят, и взрослых.

В конце урока все его участники — ученики, преподаватели и родители присоединились к всероссийскому флешмобу «Я хочу жить в России!».

Несмотря на то, что слова песни они получили перед началом урока, все пели с таким воодушевлением. Именно так взращивается любовь к Родине, уважение к ее героям разных эпох и,... воспитание будущих героев!