Оперштаб Приморья: Рост заболеваемости ОРВИ за неделю превысил 30%

В Приморье продолжается рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и новой коронавирусной инфекцией. Врачи рекомендуют при плохом самочувствии обращаться в инфекционные кабинеты поликлиник в рабочие дни с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00
Оперштаб Приморья: Рост заболеваемости ОРВИ за неделю превысил 30%.

По данным территориального управления Роспотребнадзора, рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями вырос по сравнению с предыдущей неделей на 31,2% среди всех возрастных категорий.

«По результатам лабораторного обследования с начала эпидемического сезона 2022 года из общего числа положительных результатов в 38,1% обнаружены вирусы гриппозной этиологии», – рассказали в ведомстве.

Специалисты добавили, что растет и показатель заболеваемости COVID-19: отмечается превышение по отношению к предыдущей неделе на 14,5%.

«В структуре заболевших дети до 17 лет составляют 8,7%. В сравнении с прошлой неделей отмечается рост показателя заболеваемости детей на 19,2%, среди взрослых – на 14,06%», – прокомментировали в Роспотребнадзоре Приморья.

Врачи напоминают, что ношение масок в местах большого скопления людей поможет защититься от сезонных заболеваний. Также важно пройти ревакцинацию от COVID-19.