Глава Приморья вручил спецсредства и новогодние подарки участникам СВО

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко привез приморским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции, квадрокоптеры, тепловизоры и зимнее снаряжение. Глава региона поблагодарил земляков за добросовестную службу на передовой и поздравил их с наступающим Новым годом
Глава Приморья вручил спецсредства и новогодние подарки участникам СВО.

С начала специальной военной операции Олег Кожемяко уже шестой раз побывал в зоне боевых действий. Каждая такая поездка – это не только моральная поддержка приморских бойцов, но и адресная поставка необходимого снаряжения и технических средств для эффективного ведения боя. В этот раз Губернатор вновь привез тепловизоры, квадрокоптеры, монокуляры, прицелы, зимнее обмундирование, а также сладкие новогодние подарки.

Передавая гостинцы с родины, глава Приморья обратился к бойцам 83 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

«Вы и 155 отдельная гвардейская бригада морской пехоты находитесь на самом острие. Вы уже снискали славу с самых первых боев, приморцы гордятся вами, от всей души передают вам посылки с малой Родины. Сейчас наши заводы начинают переходить на усиленный режим работы, наращивать объемы выпускаемой техники, боеприпасов, разведывательных приборов. От нашей победы зависит будущее России», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава Приморья поздравил десантников с наступающим Новым годом.

«Встретьте праздник как положено, на боевом посту, чтобы противник понимал – его поражение неминуемо. Будьте аккуратны, не бросайте товарищей, пусть название бригады вызывает у нацистов страх», – добавил Губернатор.

Отметим, в данный момент в специальной военной операции принимают участие приморские бойцы из состава 5 общевойсковой Краснознаменной армии, 83 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады и 155 отдельной гвардейской бригады морской пехоты ТОФ, артиллерийские полки ТОВВМУ, ремонтно-восстановительный батальон «Арсеньевский».