«Зарядка чемпионов» прошла в детском садике «Солнышко»

«Зарядка чемпионов» прошла в детском садике «Солнышко».

Сегодня в детском садике «Солнышко» городского округа Большой Камень прошла «Зарядка чемпионов», организованная общественным движением «Матери России». Поддержать детей приехал Алексей Кузнецов, председатель городской Думы. Мальчишки и девчонки активно и весело делали зарядку, в конце которой их ждал сюрприз - танцевальный флешмоб с ростовыми куклами - Мишкой и пандой-По.
     В образах сказочных героев выступили члены Молодежного парламента при Думе городского округа. Дети долго не отпускали сказочных персонажей - задавали вопросы, делились впечатлениями, фотографировались. «Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду, поэтому в настоящее время одной из важнейших задач, стоящих перед работниками детских учреждений, является поддержание здоровья детей.
     Вся жизнедеятельность ребёнка в дошкольном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление его здоровья, именно поэтому такие мероприятия очень важны», - прокомментировал Алексей Владимирович.