Центр поддержки предпринимательства Приморского края подвел итоги работы за 2022 год. Специалисты организации оказывали приморцам помощь в открытии бизнеса, поддерживали действующих предпринимателей и самозанятых, провели серию мероприятий для тех, кто заинтересован в открытии своего дела
Более 2300 предпринимателей воспользовались услугами Центра поддержки предпринимательства Приморья в 2022 году.

Получателями услуг стали 2324 субъекта малого и среднего предпринимательства, 467 самозанятых граждан Приморского края и 2513 физических лиц.

Центр поддержки предпринимательства Приморского края проводил бизнес-консультации, организовал ярмарку «Сделано в Приморье», также помогал бизнесменам создать фотоконтент для продвижения своего бизнеса, оформить сообщество в социальной сети Вконтакте, настроить таргетированную рекламу, создать интернет-сайт, разместить и продвигать свои товары на популярных маркетплейсах – Wildberries, Ozon, Lamoda, Яндекс Маркет. Помимо этого, при помощи Центра за год прошли государственную регистрацию 458 предприятий.

«Наиболее востребованными услугами в нашем центре оказались предложения по продвижению товаров на интернет-платформах, участию в ярмарочно-выставочных мероприятиях, сертификации, патентных исследованиях, поиску персонала и электронной отчетности», – прокомментировала руководитель Центра поддержки предпринимательства Приморья Виктория Петрова.

За 2022 год было проведено 148 мероприятий, в том числе 11 выездных бизнес-встреч, 14 тренингов «Азбука предпринимателя», 36 уроков для школьников по развитию предпринимательских навыков, девять мероприятий в высших учебных заведениях Приморского края.

В рамках поддержки самозанятых впервые в Приморском крае проведена конференция «Тренды для создания и продвижения своего дела» для 300 человек. Участники мероприятия не только подробно узнали о мерах поддержки, но и предложили свои для улучшения инвестиционного климата региона.

Подробную информацию про образовательные мероприятия и услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (800) 555-09-33, а зарегистрироваться для участия в обучающих мероприятиях, а также узнать график их проведения – на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в телеграм-канале «Мой бизнес Приморье».

Напомним, оказание услуг для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».