Детский мобильный технопарк Приморского края запустил образовательную онлайн-сессию для школьников. Опытные наставники ведут дистанционные курсы по технологическому творчеству для ребят Находки, Врангеля, Дальнегорска, Яковлевки, Новосысоевки, Большого Камня, Смоляниново, Тавричанки и села Вольно-Надеждинское
Школьники Приморья могут обучиться онлайн промдизайну и работе с аэротехнологиями.

Как уточнили в краевом министерстве образования, в рамках курса «Геоинформационные системы и аэротехнологии» ребята познакомятся с особенностями фотосъемки для картографических сервисов, изучат функционал известных графических сервисов, продолжат создавать интерактивные карты на популярных электронных платформах.

Участники образовательного направления «Дополненная и виртуальная реальность» узнают больше о базах данных и AR-порталах. Результатом станет создание приложения.

В рамках курса «Промдизайн» школьники изучат основные инструменты 3D-проектирования.

Все занятия онлайн-сессии доступны на сайте Регионального модельного центра Приморского края в разделе «Дистанционные курсы». Занятия призваны помочь школьникам подготовиться к конкурсу инженерно-технических проектов «Техноимпульс 25», где желающие смогут представить свои проекты.

Напомним, с 23 января детский мобильный технопарк возобновит очные образовательные сессии для школьников и продолжит путешествие по Приморью. По словам министра образования края Эльвиры Шамоновой, во второй половине учебного года он побывает в шести муниципалитетах. Так, 23 января – 3 февраля технопарк будет гостить в Надеждинском районе, 6-17 февраля – в Находкинском округе, 20 февраля – 3 марта в Шкотовском районе, 13-24 марта – в Большом Камне, 3-14 апреля – в Дальнегорском округе и 17-28 апреля – в Яковлевском округе.

Справочно. Детский мобильный технопарк работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Это передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием. Основной целью работы мобильного технопарка является обеспечение доступности дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в удаленных районах Приморского края.