Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работника прокуратуры Российской Федерации.

Уважаемые сотрудники прокуратуры Приморского края!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Уже более трех веков этот важнейший государственный институт нашей страны является гарантом законности и правопорядка в обществе. В сфере особого внимания надзорного ведомства – соблюдение прав граждан и субъектов предпринимательской деятельности, противодействие коррупции, терроризму и экстремизму, формирование единого правового пространства и многое другое. Прокуратура тесно взаимодействует с органами государственной власти и общественностью. Благодаря такому сотрудничеству нам часто удается совместно решать проблемы жителей края, что способствует сохранению общественно-политической стабильности, повышает инвестиционную привлекательность региона, создает условия для роста благополучия приморцев.

Пусть и в дальнейшем профессионализм, высокая компетентность и преданность долгу сотрудников прокуратуры обеспечивают эффективную защиту законных прав и интересов граждан и государства, способствуют консолидации общества. Желаю всем работникам и ветеранам службы успехов, крепкого здоровья и благополучия, новых достижений на благо Отчизны!

Губернатор Приморского края                         О.Н. Кожемяко