Даты сдачи ЕГЭ в 2023 году озвучили в Приморье

В министерстве образования Приморского края озвучили даты проведения ЕГЭ в текущем году. Выпускники будут сдавать экзамены с 20 марта по 12 сентября
Даты сдачи ЕГЭ в 2023 году озвучили в Приморье.

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует 20 марта и продлится до 19 апреля.

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля. Так, 26 мая выпускники будут защищать знания по географии, литературе и химии, 29 мая – по русскому языку, 1 июня – по математике базового и профильного уровней, 5 июня – по истории и физике, 8 июня – по обществознанию, 13, 16 и 17 июня – по иностранному языку, 13 июня – по биологии, 19-20 июня – по информатике.

В начале осени традиционно предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ – с 6 по 19 сентября.

ЕГЭ по всем учебным предметам будет начинаться в 10.00 по местному времени.

Напомним, ранее приморские школьники написали итоговое сочинение. Процедура является обязательной для выпускников всех общеобразовательных учреждений. Ее результатом является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать. Зачет является допуском к сдаче ЕГЭ.

В настоящее время продолжается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2023 году. Выпускникам необходимо успеть определиться с предметами по выбору до 1 февраля. После этой даты подать, отозвать или изменить заявление уже нельзя.

Отметим, проведение ОГЭ для учащихся девятых классов также разделено на три периода: досрочный – с 21 апреля по 16 мая, основной – с 24 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Основной период экзаменационной кампании-2023 завершится 1 июля.