Минздрав Приморья: Зафиксирован рост числа заболевших COVID-19

В Приморье после новогодних выходных отмечается постепенный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. За 10 дней число инфицированных увеличилось на 45,2%. Врачи подчеркивают, что с приходом нового вида штамма вакцинация особенно важна
Минздрав Приморья: Зафиксирован рост числа заболевших COVID-19.

По информации министерства здравоохранения Приморья, постепенный рост заболеваемости связан с тем, что после длинных каникул люди начали вести более активную общественную жизнь. Также после праздников выросло количество обращений за медпомощью. Так, 8 января зафиксировано 34 случая COVID-19 за сутки, а на 19 января – 62.

«Иммунитет после вакцинации защищает от тяжелого течения штаммов COVID-19, в том числе нового штамма – “кракен”», – подчеркнули в ведомстве.

Роспотребнадзор России также отмечает в регионах рост заболеваемости COVID-19 почти на 40% по сравнению с предыдущей неделей.

Напомним, вакцинация в Приморье проводится в поликлиниках бесплатно, с собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Обратиться можно в любую удобную поликлинику.