Мобильный технопарк вновь открывает двери для школьников Приморья

Мобильный технопарк Приморья «Кванториум» снова отправляется в путешествие по краю. С 13 по 24 марта передвижная лаборатория будет работать в Большом Камне
Мобильный технопарк вновь открывает двери для школьников Приморья.

Как уточнили в министерстве образования Приморского края, первым в маршруте следования технопарка значится Надеждинский район.

«Уже завтра, 24 января, начинаются занятия для школьников в поселке Тавричанка. Будут проведены уроки технологии по направлениям: промышленный дизайн, гео/аэротехнологии. Кроме того, запланировано проведение здесь профориентационного мастер-класса “Архитектор виртуальности” и технологического квеста. А с 30 января по 3 февраля уроки технологии состоятся в школе №1 села Вольно-Надеждинское по направлениям: гео/аэротехнологии, виртуальная и дополненная реальность», – уточнили специалисты.

Напомним, в 2023 году мобильный технопарк Приморского края будет гостить 23 января – 3 февраля в Надеждинском районе, 6-17 февраля – в Находкинском округе, 20 февраля – 3 марта в Шкотовском районе, 13-24 марта – в Большом Камне, 3-14 апреля – в Дальнегорском округе и 17-28 апреля – в Яковлевском округе.

Запись детей на образовательные программы и мероприятия с участием детского мобильного технопарка Приморского края производится на платформе 25.pfdo.ru с использованием номера сертификата дополнительного образования.

Отметим, занятия в детском мобильном технопарке бесплатны и проводятся в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».