Приморцев приглашают на конкурс «Дальний восток – земля приключений»

Оценивать видеоролики участников конкурса «Дальний Восток – земля приключений» будут известные российские путешественники, режиссеры, общественные деятели и блогеры. Снять и отправить видеоработы на конкурс, организованный при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, могут профессиональные путешественники и любители активного туризма
Приморцев приглашают на конкурс «Дальний восток – земля приключений».

Как отметили в агентстве по туризму Приморского края, в состав жюри вошли известный телеведущий Михаил Кожухов, путешественник Федор Конюхов, тележурналист Дмитрий Крылов, телеведущий Валдис Пельш и другие.

Материалы финалистов и победителей конкурса будут занесены на интерактивную карту туристических маршрутов Дальнего Востока, чтобы понравившееся путешествие смог повторить любой желающий.

«Жюри конкурса выберет лучшие работы в четырех номинациях. Особое внимание при оценке будет уделяться исторической и природной ценности путешествия, насыщенности маршрута, режиссерскому замыслу, оформлению фильма», – уточнили в агентстве.

Специалисты отметили, что Приморский край имеет богатый потенциал для съемок фильмов о путешествиях. Участники конкурса могут снять видеоролик как о популярных, так и о малоизвестных туристических маршрутах.

Подать заявку на участие в конкурсе «Дальний восток – земля приключений» можно до 30 сентября текущего года. Главный приз конкурса составляет 3 миллиона рублей. Обязательное условие – путешествие должно проходить в одном из 11 регионов Дальнего Востока.

Напомним, на VII Восточном экономическом форуме заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев объявил о старте конкурса «Дальний Восток – земля путешествий». Итоги конкурса планируется подвести в конце сентября следующего года.