Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты на сибирских косуль в Приморском крае.

В отдел полиции № 26 МО МВД России «Большекаменский» поступило сообщение охотоведа о том, что на автодороге «Артём-Находка-Порт Восточный» охотинспекторы выявили незаконно добытые туши косуль.

Установлено, что в районе поворота на село Многоудобное инспекторы охотничьего хозяйства остановили автомобиль ToyotaTownAceNoah, в котором обнаружили фрагменты незаконно добытых диких животных.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции, помимо трех туш сибирской косули, изъяла охотничий карабин, принадлежащий одному из задержанных, боеприпасы, три ножа и другое охотничье снаряжение.

Граждане, которые находились в автомобиле, были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

В этот же день хозяин карабина, 39-летний житель города Артёма, написал явку с повинной. Мужчина рассказал, что подстрелил трех косуль для собственного употребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота). Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, а также лишения свободы сроком до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МО МВД России «Большекаменский»