Шесть бесплатных мероприятий для бизнеса пройдет на этой неделе в Приморье

Центр «Мой Бизнес» подготовил дайджест обучающих мероприятий на неделю. С 14 по 19 февраля в формате онлайн и офлайн пройдут шесть вебинаров и мастер-классов. Предприниматели и приморцы, планирующие открыть свое дело, узнают, как получить помещение для бизнеса, развить личный бренд и создать новые каналы продвижения и продаж
Шесть бесплатных мероприятий для бизнеса пройдет на этой неделе в Приморье.

Круглый стол «Имущественная поддержка МСП»

Где: Находка, Ленинская, 22 (Международный морской клуб).

Когда: 14 февраля с 10.00 до 14.00.

Эксперты расскажут, как найти помещение или участок для развития бизнеса с помощью государственной поддержки. Разъяснят сколько видов имущественной поддержки существует и объяснят пошагово, как ее получить.

Спикеры: заместитель начальника управления потребительского рынка, предпринимательства и развития туризма администрации Находки Наталья Аникина и операционный директор представительства центра «Мой Бизнес» в Находке Елена Трембовлева.

Мастер-класс «Личный бренд и инвестиции»

Где: Арсеньев, Ленинская, 8 (второй этаж, малый зал администрации).

Когда: 15 февраля с 10.00 до 18.00.

Самозанятые освоят правила построения личного бренда, узнают о бесплатных каналах продаж и продвижения личного бренда. Спикеры познакомят их с основами финансовой грамотности и научат распределять финансовые потоки, а также делать первые шаги в инвестировании.

Спикеры: руководитель отделения центра «Мой бизнес» в Арсеньеве Татьяна Ларькова, член комитета по развитию женского предпринимательства, лучший предприниматель года в сфере торговли 2021 года Дарья Назаренко, квалифицированный инвестор Валерий Назаренко, предприниматель с 10-летним опытом ведения бизнеса в различных сферах Алеся Зорина.

Вебинар «Изменения в краевом законе о регулировании розничной продажи алкогольной продукции»

Где: подключиться можно из любой точки мира, где есть интернет.

Когда: 15 февраля в 10.00.

Владельцы магазинов и предприятий общепита узнают про важные изменения, которые с 1 марта скорректируют работу при реализации алкогольной продукции.

Спикер: консультант отдела информационной и организационно-правовой работы министерства промышленности и торговли Приморского края Иван Лукьянов.

Мастер-класс «Продажи»

Где и когда: Находка, Ленинская, 22 (Международный морской клуб), 16 февраля с 10.00 до 18.00.

Где и когда: Большой Камень, Блюхера, 41 (подразделение «Мой Бизнес»), 17 февраля с 10.00 до 18.00.

Эксперт объяснит, зачем нужно учиться смотреть на свои продажи со стороны компании и со стороны клиента, научит грамотно устанавливать контакт с клиентом. Самозанятым расскажут, как выявлять потребности клиентов и их основные мотиваторы, научат формировать эффективные для продажи установки и преодолевать безразличие и возражение клиентов.

Спикер: руководитель отделения центра «Мой бизнес» в Арсеньеве Татьяна Ларькова.

Семинар «Интернет-маркетинг в 2023 году»

Где: Владивосток, Тигровая 7, офис 508.

Когда: 16 февраля с 15.00 до 16.30.

Про тенденции интернет-маркетинга и новые рабочие инструменты расскажут бизнесменам эксперты по привлечению клиентов в интернете. Они объяснят, как найти качественные лиды и отличить от некачественного спама, а также каким образом привлечение новых клиентов приведет к росту бизнеса.

Спикеры: практикующие маркетологи Егор и Елена Апреловы.

Мастер-класс «SMM для бизнеса»

Где: Уссурийск, Тимирязева, 29, центр «Мой бизнес».

Когда: 17 февраля с 9.00 до 18.00.

Эксперты расскажут, откуда берутся клиенты в ВКонтакте и как сделать качественное продвижение с помощью бесплатных инструментов, какие ресурсы нужны для увеличения лояльности клиента. Предприниматели смогут на примерах просчитать трафик и выбрать сильные каналы для продвижения именно их ниши. Практическое задание с обратной связью от спикера позволит устранить сопротивление в развитии через онлайн-пространство. Эта практика меняет подход к позиционированию своего бренда на рынке. Бонус – PDF-файл каждому участнику встречи с таблицей расчета стоимости одного клиента.

Спикер: SMM-специалист, практикующий маркетолог Мария Козаченко.

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнать о графике обучающих мероприятий можно на сайте в разделе «Календарь событий», а также в telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, организация бесплатного обучения для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» и происходит в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», становясь частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.