Подбор подрядчиков на благоустройство дворов и парков идет в Приморье

В муниципалитетах Приморского края подбирают подрядчиков для работ по ремонту дворов, парков и скверов по программам благоустройства. Всего планируется привести в порядок более 350 объектов
Подбор подрядчиков на благоустройство дворов и парков идет в Приморье.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, благоустройство общественных и придомовых пространств должно начаться с наступлением тепла.

«Перед муниципалитетами поставлена задача как можно быстрее начать эту работу, чтобы к сентябрю людей радовали отремонтированные дворы и реконструированные зоны отдыха. Сейчас идет подбор подрядных организацией, во многих районах они уже определены, закупаются стройматериалы, чтобы, как только наступит тепло, сразу зайти на объекты», – обозначила Елена Пархоменко.

Она напомнила, что текущем году благодаря федеральным и краевой программам в Приморье приведут в порядок 78 общественных и 276 придомовых территорий. Причем количество их может увеличиться за счет экономии при проведении торгов.

Комфортная среда в регионе будет создаваться по нацпроекту «Жилье и городская среда», программе Олега Кожемяко «1000 дворов», проекту Минвостокразвития России «1000 дворов Дальнего Востока», а также Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Как и в прошлые годы, все эти объекты выбраны жителями, и ход благоустройства также будет контролироваться ими», – добавила зампред Правительства региона.