Год педагога и наставника стартует в Приморье 27 марта

Год педагога и наставника стартует в Приморском крае 27 марта. В ходе торжественной церемонии открытия, которая состоится во Дворце детского творчества Владивостока, будут награждены лучшие специалисты отрасли
Год педагога и наставника стартует в Приморье 27 марта.

анировано больше 100 событий. Пройдут такие мероприятия, как студенческие педагогические квартирники, встречи студентов с политиками, различные конкурсы, акции и фестивали. Также в течение всего года будет работать виртуальная переговорная площадка для будущих педагогов.

«Мы наградим лучших педагогов и поблагодарим всех тех, кто долгое время трудился в системе образования. Повышение престижа учительской профессии и признание особого статуса наставников и учителей ведется на протяжении длительного времени, поэтому Год педагога и наставника – это логичное продолжение последовательной работы», – рассказала министр образования региона Эльвира Шамонова.

Напомним, во время оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию Президент России заявил, что преподаватель напрямую участвует в строительстве будущего страны.

«Важно повысить общественную значимость учительского труда, чтобы родители больше говорили своим детям о благодарности к учителю, а учителя – об уважении и любви к родителям», – подчеркнул глава государства.