В Приморье выберут муниципалитеты с лучшими показателями социально-экономического развития. Одним из ключевых критериев оценки работы управленческих команд территорий является уровень доверия к власти. Победители получат дополнительное финансирование из краевого бюджета
В Приморье поощрят города и районы с лучшими показателями социально-экономического развития.

Как уточнили в агентстве проектного управления Приморского края, города, занявшие первые три места в рейтинге, вправе рассчитывать на 50, 30 и 20 миллионов рублей соответственно. Районы-лидеры рейтинга получат по 25, 15 и 10 миллионов рублей.

В 2021 году городской рейтинг возглавили Артем, Владивосток и Лесозаводск, районный – Ханкайский, Пограничный и Пожарский округа.

Итоги работы управленческих команд муниципалитетов по социально-экономическому развитию вверенных им территорий за прошлый год планируется подвести предстоящим летом.

Напомним, ранее, в ходе Послания Федеральному Собранию, Президент России Владимир Путин поручил создать механизм поддержки лучших управленческих муниципальных кадров.

«Прошу администрацию Президента совместно с Правительством представить предложения по созданию инструментов прямой поддержки лучших управленческих команд, практик, крупных, средних и небольших муниципалитетов», – заявил Владимир Путин.