Миллион на креатив: НКО Приморья приглашают побороться за гранты

В Приморском крае стартовал конкурсный отбор среди некоммерческих организаций для предоставления субсидий из краевого бюджета на реализацию креативных проектов. Сумма поддержки может достигать 1 миллиона рублей
Миллион на креатив: НКО Приморья приглашают побороться за гранты.

Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, конкурсный отбор будет проходить среди претендентов на реализацию креативных проектов по пяти направлениям: созданию арт-пространств, интерактивных площадок, центров прототипирования, творческих инкубаторов, инклюзивных творческих лабораторий.

«Победители конкурса получат до 1 миллиона рублей. Эти деньги они смогут использовать для реализации своих проектов», – добавили в ведомстве.

Претенденты должны соответствовать определенным требованиям: быть зарегистрированными и осуществлять свою деятельность на территории Приморского края, не являться иностранным юридическим лицом, не находиться в реестре недобросовестных поставщиков и другим.

Заявку и пакет документов для участия в конкурсе руководитель НКО должен предоставить до 18.00 16 марта включительно лично (либо через уполномоченное лицо) или отправить заказным письмом в адрес министерства культуры и архивного дела Приморского края по адресу: 690007, Приморский край, Владивосток, улица 1-я Морская, 2).

Полная информация о конкурсном отборе – по ссылке.