Гостями заседания в рамках проекта «Информационное время» были приглашены координаторы партийного проекта Единой России «Чистая страна» в Большом Камне - депутат городской Думы Сергей Никитин и эколог, журналист, координатор проекта «Защита животного мира» Диана Аленичева.
Завершилось заседание Молодёжного парламента при Думе городского округа Большой Камень.

В работе молодежной структуры приняли участие председатель Думы Алексей Кузнецов и его заместитель Сергей Белкин.

Координаторы проекта обсудили с ребятами вопросы экологии и защиты окружающей среды, их влияние на состояние здоровья населения и качество жизни.

- Важным направлением работы проекта является пропаганда экологичного образа жизни через различные «зеленые» акции, субботники, экологические уроки для школьников и социально-значимые экологические проекты. Акции призваны объединить людей, выслушать мнения и решить проблемы, - рассказал Сергей Никитин.

Диана Аленичева подчеркнула, что одним из важнейших инструментов в вопросах защиты окружающей среды, считает работу с молодежью. Так как именно им предстоит заботиться о том месте, где они живут сейчас и решать экологические проблемы по мере их возникновения в будущем. Уже сегодня необходимо формировать у населения, в том числе молодого, новые знания и навыки в сфере экологии, оказывать воспитательную функцию, помогать сформировать экологическое мировоззрение. Благодаря чему каждый поймет, что может сделать для нашего города и всей планеты.

Далее, председатель Молодежного парламента Александр Хоружий поделился впечатлениями участников очередной игры Клуба веселых и задорных, которая прошла 20 февраля в городской библиотеке. Ребята определили тему следующей игры, которая будет приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Следующее заседание Молодежного парламента состоится 27 марта.