Минздрав Приморья: 3,7 тысячи приморцев привились от COVID-19 на прошлой неделе

В Приморье продолжается бесплатная вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Так, на прошлой неделе на пункты вакцинации обратились 3 705 человек. С начала прививочной кампании в регионе иммунизацию прошли 1266607 человек
Минздрав Приморья: 3,7 тысячи приморцев привились от COVID-19 на прошлой неделе.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Приморья, вакцина «ГамКовидВак» («Спутник V») регулярно поступает в край и оперативно распределяется в пункты вакцинации.

По данным российского оперштаба, на 4 марта полную вакцинацию от коронавируса прошли почти 90 миллионов человек, в Приморье завершили вакцинацию 912 тысяч граждан. В крае коллективный иммунитет составляет 71,9%.

Медики отмечают, что актуальными мерами остаются своевременная ревакцинация и соблюдение мер профилактики, особенно для лиц старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Также, согласно санитарным правилам, заболевшие граждане должны соблюдать режим изоляции, при симптомах заболевания рекомендуется обратиться в инфекционный кабинет поликлиники.