Журналистов Приморья приглашают к участию в конкурсе «В фокусе – детство»

Региональный этап XIV всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» стартует в Приморье 15 марта. Журналисты региональных и муниципальных средств массовой информации, а также студенты и школьники могут до 1 сентября 2023 года включительно представить на суд жюри материалы, направленные на привлечение внимания к современным проблемам семьи и детства
Журналистов Приморья приглашают к участию в конкурсе «В фокусе – детство».

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, задача мероприятия – привлечь внимание к проблемам семьи и тиражировать лучшие практики, направленные на преодоление детского и семейного неблагополучия.

«Конкурс – это универсальная площадка для открытого разговора о том, какие возможности решения проблем детей и семей с детьми предлагает современная социальная сфера, о новых инициативах, способствующих совершенствованию системы поддержки семей с детьми в нашей стране», – подчеркнула глава социального ведомства Светлана Красицкая.

На конкурс принимаются печатные и интернет-публикации, телевизионные и радиосюжеты на русском языке, которые выходили в федеральных, региональных и муниципальных СМИ в период с мая 2022 года по 1 сентября 2023 года. Объем печатной работы должен составлять не менее четырех тысяч печатных знаков с пробелами, хронометраж видео- и аудиосюжетов не должен превышать 10 минут.

В этом году конкурс проводится по семи номинациям: «Жизнь замечательных семей», «Родителями становятся», «Помощь рядом», «Поддержка семей с детьми-инвалидами», «Мы вместе», «Дети в трудной жизненной ситуации» и «История рода».

Оценивать работы, поступившие на региональный этап конкурса, будет экспертная группа, в состав которого вошли известные журналисты Приморья, эксперты и представители профильных органов власти.

Работы необходимо присылать на электронную почту: kuleshova_aa@primorsky.ru с пометкой «На конкурс “В фокусе – детство”». С требованиями, предъявляемыми к работам, а также с более подробной информацией о номинациях можно ознакомиться в положении о конкурсе.

Отметим, XIV всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Победители федерального тура конкурса будут определены до 6 декабря 2023 года.