Предоставление меры социальной поддержки с использованием сертификата «Подарок новорожденному».

Подарок новорожденному предоставляется в форме сертификата, размер которого составляет
10 тысяч рублей.

С использованием сертификата родители могут приобрести товары, необходимые для ребенка с рождения до 12 месяцев: средства для гигиены и ухода, одежду, постельные принадлежности, игрушки, бытовую химию, питание, коляски, переноски, автомобильные кресла, предметы для детской комнаты.

Право на сертификат имеет один из родителей, при соблюдении следующих условий:

• рождение ребенка в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2024 года включительно;
  • гражданство РФ;
  • регистрация по месту жительства (постоянная) на территории Приморья, на дату рождения ребенка;
  • регистрация рождения ребенка в органе ЗАГС Приморского края;
  • среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в крае  на душу населения (17 106 руб.).

Обратиться с заявлением о предоставлении сертификата можно в течение трех месяцев со дня рождения ребенка.

Срок действия сертификата составляет шесть месяцев со дня принятия решения о его предоставлении.

Подать заявление можно с 1 января 2023 года через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) либо через МФЦ.

Подробная информация:
8-800-302-21-45, а также на официальном сайте Министерства труда и социальной политики Приморского края