Начальник ФГБУЗ МСЧ № 98 ФМБА России Анжелика Ильинична Юмашева ответила на волнующие жителей Большого Камня вопросы, которые возникли после сообщения о передаче новой детской поликлиники в ФМБА.

На начало года в Большом Камне зарегистрировано 8100 детей, из которых почти 7000 прикреплены к ФМБА. Они получают медицинскую помощь как у педиатров, так и у узких специалистов ФМБА: хирурга, травматолога, невролог, лора и других. Но мамам и детям приходится ютиться в старом здании, где негде покормить ребёнка, негде раздеть. А из-за расположения врачей в разных поликлиниках, жителям с маленькими детьми приходится и в дождь, и в снег идти через весь город.

Переезд в новое здание позволит создать комплекс со специалистами, где все педиатры и узкие специалисты будут принимать в одном месте.

У ФМБА есть все необходимое оборудование для наполнения поликлиники: рентген, аппарат УЗИ и тд. А оборудование, которое на данный момент установлено в новом здании и приобретено в рамках проекта, останется там.

В новую детскую поликлинику хотят перевести и детских стоматологов.

Всех желающих прикрепиться обратно - в короткие сроки переведут.

Также ФМБА готовы прикрепить детей из других близлежащих населённых пунктов.

Специалистов,которые на данный момент работают в новой поликлинике, готовы принять в дружный коллектив ФМБА.

Передача детской поликлиники в город позволит мамам и детям получать всю медицинскую помощь в одном месте, проходить обследование и ожидать приём в комфортных условиях. Наши жители давно этого ждали.