Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем моряка-подводника.

Уважаемые моряки-подводники! Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Во все времена могущественный и героический Военно-морской флот России был и остается гарантом безопасности рубежей нашей страны. Мы гордимся, что именно в Приморском крае начался боевой путь первых отечественных субмарин. Миноносцы, а именно так раньше назывались подлодки, несли дозорную службу, вели ближнюю разведку и охраняли побережье Владивостока.

И сейчас моряки-подводники ТОФ свято хранят традиции своих героических предшественников. Отвага, высочайшая дисциплина, преданность воинскому долгу помогают вам успешно выполнять все поставленные задачи. Особые слова признательности – ветеранам-подводникам, за плечами которых десятки лет службы и тысячи морских миль боевых походов. Ваша самоотдача и патриотизм – достойный пример для молодежи!

Сегодня мы чествуем и создателей подводного флота. В Приморском крае действуют судостроительные и судоремонтные заводы, которые воплощают передовые научно-технические идеи в современных подводных атомных ракетоносцах.

Желаю всем морякам-подводникам крепкого здоровья и благополучия! Пусть на берегу вас всегда встречают родные и любимые!

Губернатор Приморского края                                                       О.Н. Кожемяко