Поздравление полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с Днем моряков-подводников.

Профессия подводника – почетная и опасная. Ее выбирают люди, сильные духом, не боящиеся идти на риск, обладающие огромной выдержкой и отвагой.

Безупречная выучка, профессионализм, умение принимать взвешенные, ответственные решения, мужество, преданность Родине и Андреевскому флагу всегда отличали наших военных моряков. С гордостью вспоминаем мы подвиги русских подводников в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, как и в советское время, подводные силы Военно-морского флота – гарант территориальной целостности и независимости нашей страны, наш ядерный щит, дающий России право голоса, обеспечивающий безопасность миллионов наших граждан.

В этот праздничный день хочу поблагодарить всех тех, кто связал свою жизнь с подводными силами ВМФ России, и пожелать им счастья, крепкого здоровья и дальнейших успехов в служении на благо Родины!

Заместитель Председателя Правительства РФ –

полномочный представитель Президента РФ в ДФО                           Ю.П. Трутнев