Приморцы могут записать ребенка в школу электронно

С 1 апреля жители Приморского края могут записать своего ребенка в школу через портал Госуслуг. На сегодняшний день приморцам доступны более 90 социально значимых услуг в электронном виде
Приморцы могут записать ребенка в школу электронно.

Как сообщили в региональном министерстве цифрового развития и связи, в первые классы принимают детей от шести с половиной до восьми лет. Запись проходит в два этапа.

«С 1 апреля по 30 июня – если ребенок живет на закрепленной за школой территории или поступает в другую школу, но имеет льготу. В любые школы, если остались свободные места, можно записаться с 6 июля по 5 сентября», – уточнили в ведомстве.

Услугой можно воспользоваться через Региональный портал услуг Приморского края или через портал Госуслуги. Если в выбранной школе мест не хватит, то ребенку предложат другое учебное заведение.

Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к 2023 году перевести в электронный формат социально значимые государственные и муниципальные услуги. На сегодняшний день приморцам доступны более 90 услуг в электронном виде.