Прошло заседание постоянных комиссий Думы городского округа Большой Камень

Алексей Кузнецов, председатель городской Думы, открыл заседание постоянных комиссий Думы докладом о работе представительного органа за 2022 год. Депутаты подвели итоги прошедшего года и определили приоритетные задачи на предстоящий период.
Прошло заседание постоянных комиссий Думы городского округа Большой Камень.
На заседании комиссий присутствовали заместители главы администрации Валерия Лысенко и Валентина Штефан, председатель контрольно-счётной палаты Надежда Апрускина.

Работая по повестке, парламентарии рассмотрели 22 вопроса.

Ряд проектов по вопросам распоряжения муниципальным имуществом представила депутатам начальник управления имущественных отношений Елена Лисицына.

Рассмотрены заявления инициативных групп по созданию территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Председатель Думы рассказал, в каких границах планируется организация ТОС, и что целью создания ТОС является участие в краевых и городских программах для привлечения средств на благоустройство придомовых территорий.

По итогам рассмотрения заявлений депутаты поддержали установление границ следующих территориальных общественных самоуправлений: «Аллея Труда, 25,27,29,31», «Аллея Труда, 1», «Макарова, 2», «Блюхера, 35», «Гагарина, 16», «Приморского Комсомола, 5а», «Гагарина, 21», «Ключевая», Академика Курчатова, 8, 10».

Количество заявлений говорит о том, что горожане стали намного активнее в реализации своих инициатив на придомовых территориях, — подчеркнул Сергей Белкин, заместитель председателя Думы.

Документы об установлении границ указанных ТОС депутаты рассмотрят 30 марта, на очередном заседании Думы.

С проектами решений можно ознакомиться на сайте органов местного самоуправления https: //bolshojkamen-r25.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/duma-..