В Большом Камне продолжается работа административной комиссии

В Большом Камне продолжается работа административной комиссии.

Задача административной комиссии — фиксировать правонарушения, предусмотренные краевым законом № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае», а также муниципальным актом — Правилами благоустройства на территории ГО Большой Камень.

В состав административной комиссии входят специалисты профильных управлений и отделов администрации и муниципальных учреждений — отдела развития предпринимательства, управления имущественных отношений, управлений архитектуры и жизнеобеспечения, ГО ЧС, Службы единого заказчика, а также представители общественности.

Все члены комиссии обладают полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях. Дважды в месяц эти протоколы выносятся на рассмотрение административной комиссией, по каждому эпизоду принимается коллегиальное решение: где-то предупреждение, а где-то и штраф. Постановление предъявляется нарушителю и вступает в законную силу в течение 10 дней.

Автор: Елена Бодосова