Сергей Бережной избран председателем Молодёжного парламента при Думе

Сергей Бережной избран председателем Молодёжного парламента при Думе.

Алексей Кузнецов, председатель Думы, приветственным словом открыл очередное заседание Молодёжного парламента при Думе городского округа Большой Камень.

В работе молодежной структуры приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Новиков, и.о. главы городского округа Ольга Серебренникова, её заместители Валерия Лысенко и Валентина Штефан, заместитель председателя Думы Сергей Белкин и депутаты Ян Гагарин, Александр Кадочников и Сергей Никитин.

В рамках информационного времени Владимир Новиков рассказал ребятам о молодёжной политике, партийном проекте Единой России «Чистая страна», обстановке в стране и мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей. Последнему парламентарий уделил особое внимание, так как один из активистов молодежного парламента -
Сергей Грушин выполнял поставленные задачи в ходе специальной военной операции и в настоящее время проходит реабилитацию.
Далее, ребята перешли к основной повестке.

Председатель Молодёжного парламента Александр Хоружий сообщил о том, что в связи с назначением на должность начальника отдела по делам с молодёжью и связям с общественностью администрации города покидает пост председателя.

На должность претендовали 3 кандидата: Алёна Арапова, Сергей Бережной и Олег Кошовенко. Заслушав презентации кандидатов, большинством голосов ребята избрали председателем Молодёжного парламента Сергея Бережного. Сергей родился в Большом Камне, учился в ДВФУ на факультете «Теплоэнергетика и теплотехника», по окончании которого вернулся в родной город. Сегодня он работает начальником участка энергетического цеха ООО ССК «Звезда», является основателем и руководителем туристического и ораторского клубов.

Вновь избранный спикер поблагодарил коллег за оказанное доверие и отметил, что от нас молодых, полных энтузиазма и готовых брать на себя ответственность, зависит наше будущее.