Состоялось очередное заседание городской Думы

В работе заседания приняли участие исполняющая обязанности главы городского округа Ольга Серебренникова, ее заместители Валерия Лысенко и Валентина Штефан, председатель контрольно-счетной палаты Надежда Апрускина
Состоялось очередное заседание городской Думы.

Очередное заседание Думы городского округа Большой Камень состоялось 30 марта 2023 года под руководством председателя Думы Алексея Кузнецова.

Согласно повестки депутаты рассмотрели 18 вопросов, в том числе рассмотрели корректировку основного финансового документа на 2023 -2025 годы. Начальник финансового управления администрации Виктория Скорнякова в своем докладе отразила, что внесение изменений в доходную часть местного бюджета стало возможным благодаря дополнительному финансированию из краевого бюджета, а также неналоговых доходов. Расходы бюджета направлены на реконструкцию стадиона «Южный», реализацию инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект», на ремонт дорог и придомовых проездов. С предложенными изменениями депутаты согласились единогласно.

По предложению администрации парламентарии пополнили Перечень муниципального имущества городского округа предназначенного для предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства земельными участками: участком, расположенным по адресу г. Большой Камень, ул. Заводская, д.2. Площадь: 3000 +/ - 19,17 кв.м., вид разрешенного использования «Склады» (кадастровым номером 25:36:010201:16526); участком, расположенным по адресу: г. Большой Камень, ул. Заводская, д.4. Площадь: 2100 +/ - 16,04 кв.м., вид разрешенного использования: «Склады» (кадастровый номер 25:36:010201:16620). А также нежилым помещением по адресу: г. Большой Камень, ул. Горького, д.3, пом.19, общая площадь 40 кв.м. (кадастровый номер 25:36:010201:6512).
Прогнозный план приватизации на 2023 год дополнен объектом. Маломерное моторное судно 1990 года выпуска, бортовой номер РПШ 1135 будет выставлен на аукцион, на электронной площадке АО «Единая электронная торговая площадка», на сайте: https://www.roseltorg.ru/ в сети «Интернет» (торговая секция «Имущественные торги»).
Парламентарии утвердили границы следующих территориальных общественных самоуправлений: «Аллея Труда, 25,27,29,31», «Аллея Труда, 1», «Макарова, 2», «Блюхера, 35», «Гагарина, 16», «Приморского Комсомола, 5а», «Гагарина, 21», «Ключевая», Академика Курчатова, 8, 10».

Продолжая работу, депутаты приняли решение о направлении ходатайства Губернатору Приморского края о награждении почётным знаком Приморского края «Родительская доблесть» III степени многодетной семьи Ефановых Сергея и Жанны. В семье воспитывается пять детей, обеспечивается достойный уровень их содержания и развития. Дети имеют достижения в образовательной, творческой и спортивной жизни.