Предприниматели смогут бесплатно удвоить бюджет на рекламное продвижение в соцсети Вконтакте. Совместная услуга центра «Мой бизнес» и VK успешно работала в прошлом году, теперь ее запускают снова и расширяют с помощью новой платформы VK Реклама, которая дает предпринимателям новые возможности для продвижения своего дела
Приморские предприниматели смогут бесплатно удвоить бюджет на рекламу в социальных сетях.

Основная цель программы: помогать предпринимателям развивать свое дело в интернете с помощью современных цифровых инструментов. Воспользоваться программой и удвоить рекламный бюджет на продвижение товаров и услуг в VK Рекламе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица. Для этого им необходимо до 30 апреля 2023 года оставить заявку на получение меры поддержки по ссылке.

Подавшие заявления предприниматели в течение нескольких рабочих дней получат звонок от консультанта центра «Мой бизнес», который проверит предоставленные данные и направит специальный купон. Далее необходимо активировать купон в личном кабинете на платформе VK Реклама и внести от 500 рублей до 5 000 рублей, после чего сумма удвоится. Услуга доступна предпринимателям, которые ранее не продвигали свои товары и услуги на платформе VK Реклама.

«Программа с VK была запущена в прошлом году. В ней приняли участие предприниматели 85 регионов России. Мера поддержки позволила предпринимателям сэкономить в общей сложности почти 20 миллионов рублей на продвижении. Теперь наша программа расширена на новую рекламную платформу, что повысит и число участников, и возможности предпринимателей», – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

VK Реклама – это новая единая платформа для продвижения бизнеса. По словам представителей социальной сети, теперь для запуска рекламного продвижения нужно в семь раз меньше действий, чем раньше. На платформе можно продвигать сообщества ВКонтакте, сайты, приложения, интернет-магазины и лид-формы.

«В последние годы реклама в социальных сетях становится важнейшим источником получения новых клиентов для бизнеса. С помощью увеличения рекламного бюджета приморские предприниматели могут повысить свою выручку. Совместная программа центра “Мой бизнес” и социальной сети Вконтакте – это хороший пример взаимодействия государственного института поддержки предпринимательства и крупной IT-корпорации, которое принесет предпринимателям ощутимую пользу», – отметил генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Эксперты Минэкономразвития России и VK в течение года будут проводить обучающие вебинары, актуальные как для действующих предпринимателей, так и для тех, кто только хочет открыть свое дело. С их помощью можно пошагово научиться развивать и продвигать бизнес в интернете, узнать об эффективных инструментах и частых ошибках. Обучающие вебинары будут проходить на странице центра «Мой бизнес» ВКонтакте.

Напомним, Центр «Мой бизнес» оказывает услуги при поддержке министерства экономического развития Приморского края в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».