Участников заседания приветствовал глава региона Олег Кожемяко. Губернатор Приморья обозначил основные направления работы в текущей общественно-политической ситуации и поблагодарил представителей муниципальных образований за поддержку участников СВО и их семей
Председатель Думы городского округа Большой Камень Алексей Кузнецов принял участие в заседании Совета председателей дум при Законодательном Собрании Приморского края.

Участники заседания обсудили на площадке краевого парламента актуальные для жителей края вопросы и определили приоритетные задачи муниципального депутатского корпуса.

О роли депутатов представительных органов в продвижении инициативного бюджетирования на территории муниципальных образований участникам заседания рассказала министр финансов Приморского края Анна Харченко. С 2020 года в Приморье за счет средств краевого и местных бюджетов были реализованы предложенные гражданами проекты в сфере дорожного хозяйства и благоустройства, установлены детские и спортивные площадки, отремонтированы объекты водоснабжения и культуры.

«В Большом Камне в этом году будет реализовано три объекта в рамках инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект»: благоустроены придомовая территория по ул. Гагарина, 41 и придомовая территория по ул. Ганслепа,14, произведен ремонт пешеходной дорожки вдоль улицы Горького. Взаимодействие депутатов с жителями помогает преобразить территории при участии в краевых и федеральных программах по благоустройству,» - отметил Алексей Кузнецов.

На создание комфортной среды в текущем году в Приморье направят более 2,2 млрд рублей, планируется благоустроить более 300 дворов и 87 общественных пространств.

Будьте активны, принимайте участие в краевой программе «Твой проект». Вместе сделать город лучше и уютнее!