Все больше приморцев выбирают именно электронный сертификат, так как он позволяет быстро и удобно приобретать необходимые изделия
В Приморье 635 человек с инвалидностью оформили электронные сертификаты на приобретение технических средств реабилитации.

С начала прошлого года, когда в регионе появились первые сертификаты, в Отделение СФР по Приморскому краю обратилось 635 человек с инвалидностью. В итоге, было оформлено 1 153 электронных сертификата на приобретение технических средств реабилитации (ТСР) на общую сумму 18,61 млн рублей. В первом квартале 2023 года 232 человека получили 424 электронных сертификата на сумму 6,22 млн рублей.

В настоящее время в электронном каталоге ТСР (https://ktsr.sfr.gov.ru/) можно найти около 7 тысяч изделий. Также растет число поставщиков, предлагающих средства реабилитации по электронному сертификату, сейчас их уже более 700. В каталоге можно сделать расчет суммы компенсации и электронного сертификата, узнать стоимость ТСР, уточнить производителей, а также адреса магазинов, принимающих к оплате ЭС. Сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «МИР»,  чтобы рассчитаться за покупку дополнительных документов не требуется.